7 сентября в Нагорновской сельской библиотеке прошел тематический вечер «Большая перемена». На вечер приглашены педагоги, ученики и гости. Мероприятие состоялось в рамках районного смотра-конкурса «Учитель крупным планом» среди сельских библиотек на лучшее массовое мероприятие, посвященное Году педагога и наставника.

Из воспоминаний старожилов деревни стало известно об истории школы, ее педагогах. Жители помнят их имена и благодарны учителям за мастерство и любовь, которую они охотно отдавали своим ученикам. Своими воспоминаниями о школьных годах, запоминающихся событиях и курьезах, связанных со школой, поделилась Галина Николаевна Ворохобина.

Коренные жительницы деревни, педагоги Галина Павловна Тарасова и Анна Николаевна Лапшина много лет посвятили образованию. В их адрес звучали слова признательности родителей учеников, а также видеообращение Максима Сучкова, выпускника школы. Максим выразил благодарность Анне Николаевне за ценные знания, труд и веру в своих подопечных.

На вечере читали стихи, исполняли песни и шуточные сценки о учениках и школе. В завершение педагогам вручили цветы, и участники мероприятия исполнили попурри известных школьных песен.

Вера Шпагина, библиотекарь Нагорновской сельской библиотеки