В рамках Года педагога и наставника Центральная районная библиотека Ачинского района приглашает жителей принять участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!», приуроченной к 65-летию Красноярской краевой детской библиотеки.

Организатор акции - Красноярская краевая детская библиотека.

К участию в акции приглашаются учреждения Красноярского края, работающие с детьми и подростками (библиотеки, школы, детские сады, детские дома, дома культуры и др.), общественные организации.

Чтецами могут выступить представители власти, писатели, актёры театров, библиотекари, учителя, родители и т.д.

Краевая акция пройдёт 10 октября 2023 года, тема дня чтения этого года - библиотека как наставник, помощник.

Для участия в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!» необходимо пройти регистрацию на сайте Красноярской краевой детской библиотеки по ссылке: https://www.kkdb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=429

Регистрация участников проводится с 25 сентября по 6 октября (включительно).

Итоги Краевой акции будут подведены и опубликованы на сайте ККДБ
23 октября 2023 года.

Всем учреждениям-участникам акции будут высланы сертификаты участников по электронной почте (на указанный при регистрации адрес).

В помощь организации акции список книг из рекомендательного обзора «Библиотека на страницах книг» на сайте Красноярской детской библиотеки в разделе «Наши издания».