В Сосновоозерской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Ее величество Книга».

Ребята совершили небольшое виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей. С неподдельным интересом юные читатели слушали рассказ библиотекаря о необычной и занимательной жизни книги, наполненной любопытными фактами.

Читатели назвали основные правила пользования библиотекой и бережного отношения к книге. Дети сами охотно ремонтировали книги, которые были повреждены. В продолжение библиотечного урока ребята активно участвовали в игровых заданиях, отгадывали загадки и составляли пословицы о знании, книгах и чтении.

Совершив необычное путешествие в глубь веков, ребята пришли к выводу, что простой печатной книге никогда не найдется достойной замены. Поэтому книги нужно любить, ценить и брать те знания, которые они нам дают.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки