27 сентября квиз в жанре фэнтези для любителей вымышленных миров, фантастических чудовищ и харизматичных персонажей состоялся в Малиновской библиотеке для студентов АКТиСХ.

Орки, эльфы, дварфы и драконы… Они никогда не существовали, но о них слышал практически каждый – благодаря фэнтези. Такая литература обретает все больше поклонников по всему миру.

На фэнтези-квизе участники погрузились в волшебные миры по произведениям Дж. Р. Р. Толкина, К. С. Льюиса, Дж. Роулинг, Терри Пратчетта и др.

Вопросы квиза затронули не только события самих произведений, но и созданные по их мотивам экранизаций, видеоигр, а также, факты об авторах и созданных произведениях.

Игроки  проверили,  насколько хорошо они ориентируются в магических Вселенных, проявили смекалку и поборолись за главный приз.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Пушкинская карта».

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой