День пожилого человека - праздник наших бабушек и дедушек. День, когда мы отдаем дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт. В библиотеках Ачинского района прошли мероприятия в честь этого праздника.

В Ястребовской сельской библиотеке для читателей мудрого возраста, проживающих в Ястребовском психоневрологическом интернате состоялась литературно-музыкальная гостиная «Ты не считай ни лет, ни зим», посвящённая Дню пожилого человека.

В душевной атмосфере праздника участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, проверили свои знания народных пословиц и поговорок, пели песни своей молодости. Для гостей мероприятия было организовано чаепитие, где в теплой домашней обстановке гости рассказали о своих увлечениях, поделились интересными случаями из своей жизни. Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

Причулымская сельская библиотека совместно с СДК провели праздничный вечер отдыха для пожилых жителей поселка. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений, стихи и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. А также смогли поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, все получили массу положительных эмоций, отдохнув душой, и ушли в прекрасном настроении.