Сегодня в читальном зале центральной районной библиотеки в рамках проведения региональных мероприятий, приуроченных к месяцу борьбы с раком молочной железы, прошло информационно-просветительское мероприятие.

Для посетителей был проведен обзор книжной выставки «Азбука здоровья», в ходе которого представлена литература по здоровому образу жизни: А.Маматов «Активное долголетие», С.Бубновский «Азбука здоровья», М.Маккей «Как победить стресс и депрессию» М.Гогулан «Здоровье.150 ответов на главные вопросы», К.Гиттер «Чем запить таблетку», Е.Савина «Духовной жаждою томим», О.Бутакова «Вода как лекарство» и другие.

Затем в дистанционном формате посетители прослушали лекцию М.А.Шумбасова, заведующего отделением опухолей молочной железы КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер» по теме «Профилактика, раннее выявление рака молочной железы. Роль потребления табака и ЭСДН в его развитии». Специалист объяснил актуальность данной проблемы, рассказал о формах заболевания, путях выявления и формах профилактики данного недуга. А также подчеркнул, что для сохранения здоровья крайне важно осознанно  вести здоровый образ жизни.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ