5 октября 2023 года дан старт новому учебному году для слушателей народного университета «Активное долголетие» факультета «Культура и искусство» в поселке Горный.   В читальном зале центральной районной библиотеки традиционно прозвенел звонок, приглашающий на лекции взрослых студентов.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор Ачинского филиала народного университета «Активное долголетие», директор МБУК «ЦРБ» Марина Туктарова, пожелала им здоровья и дальнейших успехов в учебе.

Традиционно, в первый учебный день, преподаватели курса «Культура и искусство» рассказали о программе предстоящих занятий. В течение 2023/24 учебного года слушатели узнают о жизни и творчестве писателей, поэтов, композиторов, актеров, живописцев. Николаю Рериху, Дмитрию Каратанову, Джузеппе Верди, Иоганну Штраусу, Василию Шукшину, Александру Пушкину, Виктору Астафьеву  и многим другим будут посвящены интересные  лекции.

Университет «Активное долголетие» — это прекрасная возможность для самореализации и приятного общения, получения новых знаний и полезной информации.

Нина Калинникова, библиограф МБУК ЦРБ