6 октября ученики 2 класса Горной школы на детском абонементе центральной районной библиотеки погрузились в мир насекомых.

Каких только чудес нет на нашей планете, в том числе удивительный и завораживающий разнообразием мир насекомых, все они очень разные и красочные. Ребята узнали о роли насекомых в природе. Дети ознакомились с книгами фонда библиотеки, рассказывающими о жуках, пауках, бабочках, мотыльках и других букашках. Второклассники вспомнили поговорки и сказки, где встречаются эти создания, выяснили какие из них полезные, а кто - вредители. Ребята открыли для себя много интересного и полезного об окружающем мире.

Из цветной бумаги ребята выполнили подвижных гусениц на ярких осенних листочках, которые забрали домой радовать себя и близких забавной поделкой.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ.