Детский абонемент центральной районной библиотеки присоединился к краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!». В ней приняли участие наши постоянные читатели - учащиеся Горной школы, ребята 3 и 4 классов.  Тема дня чтений этого года – библиотека как наставник, помощник.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей прочла школьникам стихотворение Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг?». Вместе с детьми читали отрывки из произведений Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн-Дикси», Нарине Абгарян «Манюня». Ребята поделились впечатлениями об услышанных отрывках.

Беседуя с детьми рассуждали о пользе чтения вслух, говорили о своих любимых книгах. Для ребят проведен обзор литературы о библиотеке и новинках книжного фонда. Некоторые из представленных книг, ребята взяли для прочтения вслух в библиотеке и для домашнего чтения.

Акция стала доброй традицией в нашем крае. С ее помощью библиотекари стараются показать книгу и чтение, как способ познания мира и взаимодействия с ним, как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе с живым словом.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ