В Ключинской сельской библиотеке состоялась экскурсия для учеников 3 класса «Я - новый читатель библиотеки».

Ребята познакомились с историей появления библиотек в мире и в России. Узнали, какие существуют самые большие библиотеки в мире.

Ребята узнали, как создавались книги и для чего они нужны и как нужно обращаться с книгами, познакомились с основными правилами пользования библиотекой.

В завершение прочитали рассказ Мишеля Кнудсен «Лев в библиотеке». В этой очень просто написанной коротенькой истории заключено множество важных смыслов. В ней рассказывается о том, что чтение книги обладает «волшебной силой» – оно способно покорить даже льва. А еще о том, что любому, кто хочет слушать, как читают сказки, можно и нужно приходить в библиотеку.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой