Для того чтобы семейное чтение было систематическим и интересным в Причулымской сельской библиотеке состоялся час семейного общения для активных читающих семей и не только.

Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой. А как приятно собраться всей семьёй и почитать вслух книгу. Что может быть лучше, ближе, роднее тех людей, которые собираются вместе и проживают увлекательные истории литературных героев.

Гости беседовали о важности чтения всей семьей, родители вместе с детьми прочли любимые книги по ролям. В ходе викторины «На поляне сказок» участникам предстояло отгадать названия произведений по иллюстрациям, а по описанию главного героя сказок.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой