Под таким названием проведен познавательный час в Белоярской сельской библиотеке для подростков.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с литературой, представленной на книжной выставке «Будьте здоровы!». Объяснила им, что здоровье – это наибольшая ценность человека, рассказала о соблюдении режима дня, о гигиене, режиме питания, о полезных и необходимых организму продуктах и о пагубном воздействии вредных привычек.

Ребята активно отгадывали загадки о пользе и вреде разных продуктов и приняли участие в конкурсах.

В заключение мероприятия напомнила ребятам о старой мудрости, что смех продлевает жизнь, а, следовательно, смеяться надо чаще. Все с удовольствием смеялись и покинули библиотеку в хорошем расположении духа!

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой