Детский абонемент центральной районной библиотеки вновь принимал своих юных друзей. Нас посетил 3 класс Горной школы. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Береги природу».

Перед конкурсом с ребятами вспомнили правила поведения на природе, поговорили о том, что можно, а что нельзя делать в лесу, о том, как мы можем позаботиться о природе и лесе, которые нас окружают. Познакомили ребят с книгами о природе из фонда библиотеки, которые ждут своих юных читателей, чтобы открыть им невероятные чудеса и тайны природного мира.

Школьники, вдохновленные беседой и знакомством книгами, рисовали природоохранные знаки. Детскому воображению предела нет! Ребята нарисовали самые разные знаки охраны природы, какие только можно представить. Все, конечно же, постарались ведь это конкурс, но лучше всех, по определению жюри конкурса, получились рисунки у наших победителей: 1 место занял Бартош Никита, 2 место у Петровской Марии и 3 место получил Прутовых Максим. Поздравляем ребят с победой в нашем конкурсе, все они получили призы, а их друзья были поощрены сладкими подарками за участие. Все ребята большие молодцы!

Больше фотографий в альбоме нашей группы ВКонтакте.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ