Сегодня в обиходе очень модный и актуальный термин - экология! Что это такое и что она изучает?

Экология - это наука, изучающая взаимодействие живых организмов с окружающей средой. Исходя из перевода составного термина, это наука о доме. Но под словом «дом» в экологии понимают не то или, точнее, не только то жилище, в котором проживает конкретная семья, отдельный человек или даже группа людей. Под словом «дом» здесь понимается целая планета, мир - дом, в котором живут все люди. И, конечно, в разных разделах экологии рассматриваются отдельные «комнаты» этого «дома». Человек и природа находятся в непрерывной взаимосвязи друг с другом. Мы должны быть едины, стремиться к гармонии с собой и с природой, знать проблемы экологии и пути их преодоления.  Чтобы охранять природу, нужно хорошо ее знать. С целью формирования экологической культуры и ответственности за охрану окружающей среды.

Мы предлагаем нашим юным читателям небольшой информационный обзор литературы, в той или иной мере затрагивающий тему экологии и охраны окружающей среды.

Ждем с нетерпением всех любителей чтения в центральной районной библиотеке по адресу: п. Горный, ул. Северная, д. 14. Телефон для справок: 8 (39151) 98-3-44

Читайте, думайте, познавайте мир во всем его многообразии! Приятного Вам чтения!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ