Под таким названием 26 октября в читальном зале центральной районной библиотеки п. Горный состоялась лекция для слушателей народного университета «Активное долголетие».

2023 год можно назвать годом итальянского композитора Джузеппе Верди. В этом году весь музыкальный мир отмечает 210 лет со дня рождения  великого маэстро, его шедевры - оперы «Травиата» и «Трубадур» впервые появились на сценах 170 лет назад, премьера  оперы «Аида» состоялась 145 лет назад.

На полтора часа читальный зал библиотеки превратился в небольшой концертный зал – для слушателей народного университета звучали как известные  мелодии, так и ранее незнакомые. У музыки Верди есть удивительная особенность – одни раз услышав, её не спутаешь ни с какой другой. Узнать дополнительно о жизни и творчестве знаменитого маэстро можно из замечательных книг о композиторе, находящихся в фонде центральной районной библиотеки.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ