В Сосновоозерской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Я -  самостоятельный читатель».

Ребята - постоянные гости библиотеки! Они уже знают много нового о любимых книжках и писателях, об окружающем мире и о выдающихся людях.

Сегодняшнее мероприятие было посвящено самой библиотеке, правилам пользования библиотекой и как правильно выбирать книги. О том по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Ребята познакомились с различными каталогами, и чем они отличаются друг от друга, с порядком расстановки карточек.

Во второй части библиотечного урока, для закрепления полученных знаний ребята сами находили нужных авторов, книги, журналы. Оказалось, что это очень интересно.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки