9 ноября в центральной районной библиотеке для слушателей народного университета «Активное долголетие» факультета «Культура и искусство» состоялась лекция к 90-летию актера, режиссера, сценариста Марка Захарова.

Посетители вспомнили известные театральные постановки в знаменитом Ленкоме, где М. Захаров служил режиссером 45 лет: «Вишневый сад», «Тиль», «Проснись и пой» «Поминальная молитва», «Шут Балакирев». 7 фильмов, среди которых «Формула любви», «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», любимые зрителями и разобранные на цитаты. Узнали историю появления культовой рок-оперы А.Рыбникова и А.Вознесенского «Юнона и Авось».  С интересом восприняли  собственные оценки разных периодов творчества  мастера из его книги «Контакты на разных уровнях». Лекция сопровождалась видеоматериалом из фильмов и спектаклей.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ