В рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с 13 по 19 ноября 2023 года в библиотеках Красноярского края проводятся Дни открытых дверей «Живая классика».

Сейчас, в нашем компьютеризированном мире, как никогда важно помнить, как прекрасен мир вокруг. И школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» призван подтолкнуть нас к чтению, напомнить о глубине и выразительности литературы.

На абонементе, и детском абонементе центральной районной библиотеки работают книжные выставки «Живая классика», которые познакомят юных читателей с детской и подростковой литературой   современных, молодых писателей и с произведениями русских и зарубежных писателей, которые относятся к великой русской и зарубежной классике.

Составлен рекомендательный список литературы «Классика у вас в руках» по трем возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет.

Приглашаем участников 12 сезона Всероссийского конкурса «Живая классика» и юных читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться литературой, представленной на книжных выставках. Мы будем рады, если вы найдете в предложенных книгах что-то интересное для себя, возьмете эти произведения для прочтения.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ