К 95–летию Алексея Баталова в Преображенской сельской библиотеке состоялся час искусства для участников клуба «Калина Красная».

Лауреата нескольких государственных премий, режиссера, мастера художественного слова, профессора ВГИКа, любимого своими студентами, Алексея Баталова называют лицом целой эпохи. С экранов на нас смотрели киногерои Баталова - душевные, интеллигентные, притягательные. Он полюбился зрителям по фильмам «Летят журавли», «Большая семья», «Дело Румянцева». А его персонаж Гоша-Гога из фильма «Москва слезам не верит», стал легендой отечественной кинематографии и любимцем женских сердец.

И в жизни Алексей Владимирович был надежным, и порядочным человеком, со своей гражданской позицией. 89 лет своей жизни, он наполнил событиями, творчеством, любовью, борьбой за здоровье дочери. Участники мероприятия познакомились поближе с его личной жизнью и творчеством, посмотрев о нем документальный фильм.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки