«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми»
Оскар  Уайльд

К Всемирному дню ребенка на абонементе центральной районной библиотеки работает книжная выставка «Сделать счастливыми наших детей: лучшие советы для родителей». На выставке представлены книги, в которых вы найдете полезные и очень четкие советы. Здесь представлены все темы, все проблемы, с которыми сталкиваются мамы и папы детей и подростков. Здесь есть все для того, чтобы вам нравилось общаться со своими детьми, чтобы воспитание перестало быть стрессом.

Аллы Баркан «Практическая психология для родителей или Как научиться понимать своего ребенка». В этой книге вы найдете интересные и убедительные ответы на многочисленные проблемы, «тайны и загадки», возникающие при воспитании детей дошкольного возраста. Что означает кризис «я – сам», почему дети бывают упрямыми, нервными, застенчивыми, агрессивными; почему у малышей возникают вредные привычки и кто в этом виноват?

В книге Мадлен Дени «Лучшие советы для родителей» собраны практические советы для родителей на каждый день. Советы автора подкрепляются рекомендациями других профессионалов – психологов, педагогов, врачей, а также историями родителей.

Андрей Максимов «Как не стать врагом своему ребенку». Книга адресована для детей и родителей, которые хотят быть вместе, даются практические советы – что нужно сделать для того, чтобы не стать врагом своему ребенку. Каждую главу дополняют философские притчи-сказки, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Как ребенок осваивает пространство окружающего мира? Чего он боится дома и в незнакомом месте? Почему детей привлекает свалка? Зачем дети делают «тайники» и «секреты»? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете к книге Марии Осориной «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых».

В книге Галины Тимошенко и Елены Леоненко «Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним» вам подробно расскажут, как вырастить ребенка счастливым человеком, а также: как воспитывать, не теряя здравого смысла; выполнять желания, не балуя; реагировать на плохое поведение, не ссорясь; побудить слушать, не унижая; помогать, не лишая самостоятельности.

«Каждый выросший ребенок знает, в чем были не правы его родители, но далеко не каждый взрослый знает, в чем он не прав по отношению к собственным детям» Г. Тимошенко, Е. Леоненко

Приглашаем своих читателей посетить нашу библиотеку, познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.