16 ноября в Малиновской сельской библиотеке для слушателей народного университета состоялась лекция «Опустела без тебя земля…», посвященная  памяти поэта–песенника Николая Добронравова.

Читатели узнали о том, что первую страницу творческой биографии будущего поэта написала его бабушка. Именно она водила его в театр, на оперу, кукольные спектакли, а позже на драматические спектакли.

С большим интересом студенты послушали чудесную историю любви Николая Добронравова и Александры Пахмутовой, восхитились их простым, но в то же время таким сложным рецептом семейной идиллии. На слайдовой презентации были показаны фотографии счастливой семейной пары.
Подробнее познакомились с копилкой лучших песен автора, которые исполняли такие знаменитости, как: Майя Кристалинская, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Анна Герман, Алла Пугачева, Александр Градский и многие другие.
В завершение мероприятия  слушатели сами пели известные песни, написанные в соавторстве с его великой женой Александрой Николаевной Пахмутовой.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки