Под таким названием состоялась лекция для слушателей народного университета «Активное долголетие» факультета «Культура и искусство» п. Тарутино.

Читатели познакомились с особенностями ювелирного дела в России разных эпох:  от Древней Руси до XX века, с модой на украшения в различные эпохи.

При помощи презентации наглядно показали развитие ювелирного дела в России, начиная с археологических находок Х века до оригинальных изделий современных дизайнеров.

В ходе лекции слушатели увидели различные изделия знаменитых ювелиров: Иеронима Позье, ювелирной династией Оловянишниковых, Павла Сазикова, Павла Овчинникова, Ивана Хлебникова, Карла Фаберже. Узнали о том, как ювелирная фирма Карла Фаберже прославилась на весь мир изготовлением пасхальных яиц, а также много интересных фактов, о работе знаменитого ювелира.

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой