Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических художественных произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу. Участникам конкурса «Живая классика» бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок из художественных произведений, поэтому библиотекари подготовили рекомендательный список литературы «Классика у вас в руках» на основе книжных фондов сельских библиотек Ачинского района, который поможет вам выбрать подходящий именно вам отрывок.

Мы будем рады, если вы найдете в нашем списке что-то интересное для себя, возьмете некоторые произведения для прочтения.

Выбирайте, читайте, приходите за классическими и современными книгами  в сельские библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ