Причулымская сельская библиотека присоединилась к участию в программе «Пушкинская карта». 18 ноября в рамках программы проведен мастер-класс «Наука, легенды или древняя магия».

Читатели узнали традиции и обычаи коренных народов Сибири и славян. Люди всегда верили в амулеты и считали, что они приносят счастье, защиту. Одним из таких талисманов является ловец снов. Считается, что он улучшает сон и дает внутренние силы. Вариации этого амулета используются в домах в качестве необычного элемента декора.

На творческой мастерской пользователи библиотеки узнали историю возникновения макраме как вида рукоделия, научились технике выполнения ажурного плетения и декорирования перьями и бусинами, создали свой неповторимый аксессуар для дома. Приобретенные навыки в дальнейшем помогут создавать авторские изделия для домашнего декора или уникальные подарки для своих близких и друзей.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой