30 ноября библиотекари Ачинского района обменивались опытом с коллегами других регионов.

В Красноярской краевой молодёжной библиотеке состоялся VIII Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций». В работе форума приняли участие более 100 лидеров и руководителей молодёжного библиотечного движения, в том числе специалисты МБУК  ЦРБ Татьяна Шалаганова и Екатерина Лосякова.

На диалоговой площадке «Библиотека и молодёжь: вызовы времени, новые модели взаимодействия» речь шла о проблемах самоопределения молодёжи в контексте современных социокультурных процессов. Практическая часть мастер-форума была посвящена теме креативных индустрий как возможному способу трансформации библиотечной культуры.

Библиотекарь Малиновской сельской библиотеки Полина Репина приняла участие в семинаре-практикуме "Межведомственное взаимодействие в инклюзивных практиках: опыт и перспективы", которое состоялось в Культурно-историческом центре "Успенский", г. Красноярск.

С докладами выступили представители различных учреждений социокультурной сферы, некоммерческих организаций и другие, имеющие успешный опыт работы с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Практические занятия провели специалисты центра, лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов декоративно-прикладного творчества. После пленарной части и подведения итогов семинара, участникам были представлены практикумы мастер-классы в различных направлениях декоративно-прикладного искусства. По окончанию семинара участникам выдали сертификаты за участие в семинаре-практикуме.