1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, который учрежден с целью повышения осведомлённости людей о ВИЧ-инфекции и СПИДе. В этот день в библиотеках Ачинского района состоялись просветительские мероприятия.

В Белоярской сельской библиотеке для молодежи проведен познавательный час «Я выбираю жизнь!». Библиотекарь познакомила пользователей с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, рассказала им об истории появления международного символа борьбы со СПИДом, ознакомила с памяткой о мерах профилактики. Призвала всех участников мероприятия вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

Специалисты Тарутинской сельской библиотеки провели акцию к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Рассказали односельчанам о ценности здоровья, о вредных привычках, которые губят не только здоровье, но и человеческие жизни, а также о мерах осторожности и пути преодоления этой страшной болезни. После беседы каждому из участников акции вручили буклет «СПИД: опасно не знать» и красную ленточку - символ даты, которая напомнит о том, как важно сделать верный выбор в пользу здоровья.