К 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева в Большесалырской сельской библиотеке для школьников прошел вечер-портрет «Поэт гармонии и красоты». Мероприятие стало прекрасной возможностью для знакомства с творчеством этого выдающегося русского поэта.

Школьникам рассказали о жизненном пути автора, познакомили с творчеством выдающегося русского поэта и его влиянии на русскую культуру.

Ребята прочли и прослушали замечательные стихи Федора Ивановича о красоте природы.

Дети также отправились в виртуальное путешествие по усадьбе Тютчева в село Овстуг Жуковского района Брянской области.

Мероприятие позволило окунуться в мир Тютчева и вдохновиться его великолепными стихами и мыслями о природе, любви к родине.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки