В Малиновской сельской библиотеке для слушателей народного университета прошла лекция «Живи, страна!», посвященная Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Слушателям рассказали об истории и традициях этой памятной даты, уходящей своими корнями во времена Екатерины Великой, о героях прославившими нашу великую Россию и напомнили имена героев Великой Отечественной войны. Присутствующие читали стихи известных поэтов, а Ольга Калинина и Татьяна Червякова прочли свои стихи о войне. Мероприятие закончилось возложением цветов у памятника войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки