В Сосновоозерской сельской библиотеке для читателей прошел поэтический час, посвященный 220-летию со дня рождения русского поэта, дипломата, публициста Федора Ивановича Тютчева.

Гости познакомились с важными моментами жизни Федора Ивановича, автора более 400 стихотворений. Узнали об основных направлениях в творчестве Тютчева, в том числе: стихотворения о природе, гражданская, философская и любовная лирика. Рассказ о произведениях поэта сопровождался видеороликами прочтения стихотворений известными актерами. На мероприятии, помимо прекрасных стихов поэта, звучала инструментальная музыка П. Чайковского и романсы на стихи Ф. Тютчева «Весенние воды», «Есть в осени первоначальной», «Я встретил вас…».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки