7 декабря, в День рождения Красноярского края, в Большесалырской сельской библиотеке прошел День информации «Край, в котором живем!».

Для старшеклассников был показан фильм «80 лет Красноярскому краю» о становлении города, его преображении и развитии Красноярска и края в целом. Фильм снят в 2014 году красноярскими кинематографистами, в него включены фрагменты хроники из киножурналов и отрывки из документальных фильмов о крае, начиная с 1949 года. Ребята с интересом и удовольствием познакомились с обликом Красноярского края 40–60 лет назад.

Младшие школьники отправились в экологическое путешествие "Природа Красноярского края", где они изучили животный и растительный мир края, познакомились с краснокнижными обитателями природы. В заключение они приняли участие в викторине "Кто живет в нашем крае".

Посетителям были представлены книжные новинки по краеведению.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой