Для учащихся восьмых классов в Малиновской сельской библиотеке прошел квест по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Участники разделились на команды, получили маршрутные листы и совершили путешествие по станциям, где выполняли различные задания. Старшеклассники искали и сканировали QR-коды с названиями произведений Пушкина, которые были спрятаны по всей библиотеке, угадывали о каком литературном герое идет речь и определяли через Интернет, в каком городе установлен памятник этому герою, находили пару литературному герою, разгадывали стихотворения по эмодзи и еще множество интересных заданий.

Когда все этапы были пройдены, команды собрались в читальном зале библиотеки и разгадали тайное послание А. С. Пушкина с помощью шифра Цезаря.

Во время игры читатели блеснули знаниями произведений Пушкина, проявили логику и эрудицию.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта».

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой