День информации «Земля, что дарит вдохновение» прошел в Малиновской сельской библиотеке для девятиклассников

Участники встречи посетили краеведческий уголок-вернисаж «Литературная жизнь края», поговорили о том, что богата родная земля не только своей природной красотой и несметными земельными богатствами, но и талантливыми писателями, прославившими наш Красноярский край далеко за его пределами. Учащиеся познакомились с классиками художественной литературы края и с произведениями молодых писателей, узнали о Красноярской и Ачинской писательских организациях. Вниманию посетителей были представлены книги местных поэтов.

Продолжением встречи стал обзор краеведческой литературы «Родного края разноцветье» После этого, каждый участник встречи показал свой уровень знаний, отвечая на вопросы краеведческой викторины.

Благодаря таким мероприятиям, открывается много нового в, казалось бы, давно знакомой истории родного края.

Полина Репина, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки