7 класс Горной школы побывал в гостях на детском абонементе в центральной районной библиотеке. Для ребят состоялось патриотическое мероприятие к Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В истории нашей страны много героев, много прославленных великих полководцев, но и в новейшей истории есть герои, которых дети должны знать, помнить и гордиться их подвигами.

Ребятам была представлена мультимедийная презентация о героях 21 века, рассказывающая о подвигах Героев России таких как: командир батальона связи майор Сергей Солнечников, младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, старший лейтенант Александр Прохоренко, офицер Марат Ахметшин. Школьники познакомились с бесстрашием и мужеством наших воинов, проявленных в неравной борьбе и во время несения службы. Они узнали значение фраз «Работайте, братья!» и «Вызываю огонь на себя!». Также ребятам стало известно имя самого юного героя России - настоящего мужчины, которому было всего 7 лет. Единственный обладатель Ордена Мужества в возрасте 7 лет - Женя Табаков.

С замиранием сердца семиклассники слушали рассказы о подвигах этих отважных людей. Ребята знают, на кого им стоит равняться, кем гордиться, и будут помнить эти имена!

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ