8 декабря к Дню Конституции РФ для учащихся 9 класса Горной школы в читальном зале центральной библиотеки прошел час информации «Конституция о правах человека и гражданина».

В начале встречи старшеклассникам предложили поработать с проблемным заданием под заголовком «Я знаю, что…». Затем школьники с помощью рассказа библиотекаря, текста Конституции и презентации получили сведения о Конституции РФ, ее структуре и содержании глав, об основах конституционного строя РФ, о правах и свободах граждан нашей страны, о полномочиях президента, о высших органах законодательной и исполнительной и судебной власти, об органах местного самоуправления и их полномочиях , историческую справку о датах принятия предыдущих Конституций страны.

Тем самым молодые слушатели смогли расширить свои знания по основам конституционного строя Российской Федерации. А также, отвечая на вопросы викторины в заключительной части, закрепить эти знания о главном законе страны.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ