14 декабря в Тарутинской сельской библиотеке состоялся тематический вечер «По следам великих мюзиклов».

Ни один жанр музыкального театра не вызывал столько вопросов и не задавал столько загадок сколько мюзикл. Мюзиклы очень популярны во всём мире, их любят за зрелищность и лёгкость восприятия, а сюжеты часто берутся из известных литературных произведений. Мюзикл давно стал королём мировой театральной сцены.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения такого музыкального жанра, как мюзикл, с основными признаками жанра, с характерными особенностями американских мюзиклов начала 20 века и современных мировых хитов, вошедших в двадцатку лучших мюзиклов мира. Узнали о создании мировых музыкальных шедеврах, их исполнителях, посмотрели наиболее яркие отрывки из мюзиклов: «Звуки музыки», «Кошки», «Призрак оперы», «Ромео и Джульетта», рок-оперы «Юнона и Авось», «Норд Ост» и других.

Завершился рассказ о великих мюзиклах, песнями из наших отечественных мюзиклов «Мэри Поппинс, до свидания», «Бременские музыканты».

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой