Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, подарков и сюрпризов, исполнениями желаний. В преддверии волшебного события в Причулымской сельской библиотеке прошел познавательный час «История нового года».

В атмосферу праздника ребята погружались при входе в библиотеку. Каждому участнику мероприятия предложили выбрать элемент маскарадного костюма, что вызвало оживление и хорошее настроение.  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей празднования Нового года в разные периоды, узнали о традиции встречать Новый Год в разных странах, об истории появления новогодней елки. С увлечением ребята участвовали в конкурсах и викторинах, а также узнали астрологический прогноз на будущий год для каждого знака зодиака.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой