Сегодня, 22 декабря, на детском абонементе центральной районной библиотеки для ребят состоялся мастер-класс «Новогодние чудеса».

Совсем немного времени остается до любимого всеми праздника - Нового года. В каждом доме без исключения идут приготовления, взрослые делают закупки, а дети не отстают и тоже вносят свою лепту в подготовке к празднику. Ребята своими руками мастерят украшения для красавицы елочки. Замечательные объёмные снежинки мы делали сегодня, такие снежинки станут настоящим праздничным украшением любого дома. Дети очень старались, и у каждого получилась своя оригинальная снежинка. А мы были рады им в этом помочь.

Тарутинская сельская библиотека пригласила учащихся 2 класса в Мастерскую Деда Мороза.

Дети мастерили рождественские открытки и новогодние игрушки для украшения новогодней елки. Во время творчества ребят познакомили с традициями новогодних праздников, с книгами, посвященным различным техникам рукоделия.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ
Анна Логачева, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки