На библиотечном мастер-классе дошколята «лепили» забавного и веселого снеговичка - одного из главных символов зимы и нового года.

Ребята продолжают радовать родных своими новогодними поделками, которые займут свое почетное место под елочкой. Используя клей, цветную бумагу, фетр и ватные диски дети выполнили аппликацию «Добрячок-снеговичок».

Перед тем, как приступить к работе, ребята узнали откуда на Руси появился снеговик, что он считался защитником и у него в самые студеные зимы просили, чтобы холод отступил. Затем, мы немного размялись с дошколятами и поиграли в игру на ускорение «Лепим Снеговика».

У всех ребят получились замечательные и веселые снеговички, которые будут сегодня украшать собой предновогодние дома, а довольные ребятишки получили новые знания и маленькие подарочки.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ