19 января в рамках открытия Года Семьи, в центральной районной библиотеке состоялся День открытых дверей «Всей семьей в библиотеку».

На абонементе в течение дня работала книжная выставка «Сделать счастливыми наших детей: лучшие советы для родителей», проведен обзор литературы, представленной на выставке. Особый интерес вызвали книги Елизаветы Филоненко "Свой среди своих. Как научить ребенка дружить", доктора психологии Розалин Давидо "Секретный мир детей в рисунках. Что вы не знаете о своих детях".

В читальном зале вниманию детей и родителей была представлена выставка с обзором периодических изданий «Чтение в семейном кругу». Особый интерес вызвали детские журналы «Ежик», «Волшебный», «Кузя», для старшеклассников журнал «Мне 15», а родителям понравились журналы «Родина», «За рулем», «ФиС», «Мастерица».

В многофункциональном зале для молодежи и подростков работала площадка «Играем всей семьей», где дети и родители были увлечены настольными играми.

Детский абонемент встречал гостей: первоклассников, их родителей и классного руководителя. Дружные, активные, творческие семьи приняли участие в мультиквесте.

Главным озорником и затейником, а также заводилой встречи был библиотечный домовой Кузя, которого ребята полюбили с первых секунд знакомства. Кузя поведал детям и их родителям о своей библиотечной жизни, о том, как сильно он любит книги и гостей.  Далее, папы и мамы вместе с детьми, окунулись в глубину своего детства и с огромным удовольствием разгадывали мультфильмы и любимые детские книги по звучащим мелодиям. Дети с легкостью обогнали своих родителей в угадывании.

Было шумно, весело, семейные команды от души забавлялись и поддерживали ребят, а дети с удовольствием не только угадывали мультфильмы, но и пели песни из них.

Благодарим за участие семьи: Ауль, Егоровых, Колобовых, Кузнецовых, Подковыриных и Седаковых.