Детский абонемент центральной районной библиотеки посетили пятиклассники Горной школы и приняли участие в викторине, посвященной 120-летию детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Ребята узнали, что произведения этого писателя являются одними из лучших. На книгах Гайдара выросло не одно поколение детей, и все они брали для себя лучшие качества гайдаровских героев. Книги писателя учат ребят дружбе,  доброте, справедливости и любви к родине, показывают детям какими им нужно стремиться быть.

Ребята посмотрели фрагменты из кинофильма «Тимур и его команда», разгадали филворды, в которых были имена, фамилии и прозвища героев этой повести. Дружно, как и принято,  в тимуровских командах,  ответили  на вопросы викторины. Также ребятам были представлены книги Аркадия Гайдара из фонда библиотеки. Школьники ознакомились с ними и взяли для домашнего чтения. Надеемся, что эти книги научат ребят лучшим качествам и из них вырастут ответственные, справедливые  и мужественные люди.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ