К 95-летию детской писательницы Татьяны Александровой, Преображенская сельская библиотека подготовила мероприятие, на котором дети познакомились с творчеством автора.

Дети посмотрели видеоисторию «Кузька в новом доме», снятую с участниками театра миниатюр «Бродячие артисты», а также их выступление - фантазию по мотивам сказки Александровой «Кузька в лесу».

Домовёнок Кузька, забавный и добрый персонаж, придумал интересную игру для детей. Он принёс сундучок, наполненный красочными картинками. На каждой картинке был изображён один из сказочных героев - Баба-Яга, Водяной, Кикимора болотная и другие персонажи. Когда дети вынимали картинку из сундучка, она тут же оживала и превращалась в сказочного персонажа. Дети были в восторге от такого превращения картинок в живых героев. Баба-Яга играла с детьми в игры, пела, веселилась. Лешачок, маленький лесной дух, помог Кузьке добраться домой.

Выступление артистов понравилось детям, и они ждут новых встреч с театром миниатюр и со сказками. Ребята не только весело провели время, но и узнавали много нового и интересного.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки