В Большесалырской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошла литературная игра «Радуга бажовских сказов».

Мероприятие, организованное к 145-летию со дня рождения Павла Бажова, было направлено на знакомство детей с жизнью и творчеством этого знаменитого уральского писателя. Павел Петрович воспел Уральский край, людей, живущих в этом краю – тружеников, владеющих мастерством работы с камнем и сталью.

В ходе мероприятия дети вспоминали знакомые им сказы Бажова и героев этих произведений. После просмотра мультфильма «Серебряное копытце» дети приняли участие в викторине, которая помогла им проверить свои знания о творчестве Бажова. Юных читателей также познакомили с книгами писателя из фонда библиотеки.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки