1 февраля в Малиновской сельской библиотеке провели познавательно–игровой час для дошкольников.

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве Павла Петровича Бажова, используя презентацию «Писатель уральских сказов». Детей познакомили с содержанием сказов «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Каменный цветок» и «Синюшкин колодец».

После знакомства с содержанием сказов, с ребятами провели викторину «Тайны малахитовой шкатулки». Дети играли в игру «Огневушки-поскакушки», искали на месте ее исчезновения драгоценные камни, осваивали мастерство владения предметами быта из сказа «Хозяйка Медной горы». За правильные ответы на вопросы викторины дети получали сладкие призы, а найденные драгоценные камни забрали с собой в детский сад.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки