7 февраля в Причулымской сельской библиотеке состоялся популярный среди молодежи фэнтези-квиз «Волшебный портал».

Участникам мероприятия предстояло проявить свои знания, интеллект, умение работать в команде, а также они смогли узнать новые интересные факты любимого жанра.

Путь в волшебный портал проходил через зашифрованный лабиринт, куда команды-участники попали, преодолев ряд испытаний. С помощью видеоряда отгадали экранизированные произведения из жанра фэнтези, совершили путешествие по картам вымышленных миров: Средиземье, Нарния, Плоский мир, Терабития, Арракис. Разобрали «корзину» с перепутанными магическими предметами: снитч, кольцо Всевластия, летающие кеды, нерпь, маховик времени, а также определили игры и заклинания героев известных произведений Дж. Толкина, Ф. Герберта, К. Льюиса, Дж. Роулинг. Вопросы квиза затронули не только сюжеты самих произведений, но и музыкальное сопровождение их экранизаций.

Мероприятие проведено в рамках программы «Пушкинская карта».

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской библиотекой