8 февраля в Большесалырской сельской библиотеке для старшеклассников состоялось мероприятие, приуроченное к 300-летию Российской академии наук.

М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев – эти и многие другие фамилии ученых, внесших огромный вклад в науку, знакомы сегодня всему миру. Отечественные исследователи помогли научному сообществу продвинуться вперед, благодаря открытиям и разработкам во многих областях. В том числе в химии, биологии, физике, медицине и генетике. И сегодня в стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

Ребята просмотрели фильм об истории создания и развития Российской академии наук и кратко познакомились с открытиями многих выдающихся ученых. Они поучаствовали в интерактивной викторине «День российской науки», и с большим интересом ознакомились с книгами о разных направлениях в науке.

День российской науки – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских ученых и изобретателях – людях, изменивших мир!

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки