Преображенская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Читаем вслух», где библиотекарь прочла детям произведение А.С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Участники из театра миниатюр «Бродячие артисты» удивили дошколят, инсценировав сказочное действие, что добавило интерактивности и интереса к произведению.

Двое воспитанников детского сада, Сережа и Алиса, сами стали участниками театрализации и проявили свои актерские таланты, успешно вжившись в роли попенка и одного из зайцев, соответственно.

Дети смеялись, наблюдая за обманутым Балдой чертенком, с трудом, поднявшим лошадь и рухнувшим от слабости, за попом, испуганно прячущимся за попадьей и упавшим от третьего удара Балды. Ребята также побегали наперегонки с зайцами, посоревновались с Балдой и чертенком в бросании «палок» и приняли участие в обсуждении сюжета произведения.

Очередное знакомство со сказкой очень заинтересовало детей, и они с нетерпением будут ждать следующего представления театра миниатюр.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки