9 февраля Лапшихинская сельская библиотека приняла участие в квесте для учащихся Лапшихинской школы, посвященном Дню российской науки.

В библиотеке была организована площадка «Литературные открытия». Ученики приняли участие в конкурсах на знание пословиц и разгадывании литературных портретов. «Литературная мозаика» была особенно интересной и познавательной для участников. Участники мероприятия собирали части литературной мозаики, на которых были указаны фамилия автора, название произведения и имя главного героя. «Математика в литературе» - задание, в котором встречались примеры использования чисел и математических понятий в литературных произведениях. В конце мероприятия ученики создали «литературное дерево», на котором произведения были распределены по жанрам.

Мероприятие организовано с целью пробудить интерес школьников к литературе и чтению, вдохновить их на дальнейшие исследования и открытия.

Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки