К 130-летию со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки в Сосновоозерской сельской библиотеке прошла викторина «Лесные полянки Виталия Бианки».

В ходе мероприятия ребята узнали об интересной жизни писателя, которого называют лесным сказочником, потому что большую часть жизни он посвятил описанию загадочного, неповторимого, удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей.

Ребята с большим интересом познакомились с «Лесной газетой», которая имеет структуру, аналогичную обычной газете, но все статьи в ней посвящены жизни птиц, зверей и насекомых.

Эта книга учит детей доброте, наблюдательности и любви к природе. Затем юные читатели активно участвовали в викторине по рассказам и сказкам автора, совместно решали ребусы и играли в игру «Узнайте их».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки.