В рамках содействия финансовому просвещению детей младшего школьного возраста на детском абонементе центральной районной библиотеки п. Горный прошло мероприятие «Путешествие в страну финансовой грамотности».

Ребята-второклашки горновской школы, совершили увлекательное путешествие в мир финансов. В игровой форме дети учились, казалось бы, взрослым вещам. Они узнали, как они могут помочь своим родителям экономить семейный бюджет. Ребята решали экономические задачки и отгадывали загадки по теме, вспомнили литературных персонажей из сказок, которые меняли, продавали или покупали товары. Дети научились разделять товары и услуги, что такое доход и расход. Вспомнили поговорки об экономии и бережливости, с удовольствием поиграли в игры «Слова – отражения», «Товар – услуга», «Дорого – дешево».

Дети очень порадовали своей активностью, детскими, но главное правильными рассуждениями о своем маленьком, семейном финансовом мире. Они делают еще первые шаги на пути финансовой грамотности, надеемся, что и наши мероприятия тоже помогут им грамотность эту освоить.

Мероприятие проведено в рамках Недели финансовой грамотности в библиотеке «Копейка – рубль бережет».

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ