24 февраля, в рамках празднования юбилея Александра Сергеевича Пушкина в Белоярской сельской библиотеке был организован квест для молодежи под названием «Таинственное послание Пушкина».

Во время квеста молодежь познакомилась с интересными фактами жизни Пушкина, его творчеством, а также о временах, в которые он жил и творил. Игра была организована таким образом, чтобы участники не только получили новые знания, но и смогли применить их на практике, решая загадки и головоломки.

На протяжении всего квеста участники находили и собирали фрагменты послания Пушкина, которое в итоге должно было сложиться в стихотворную форму. Это послание было своеобразным ключом к разгадке тайны, связанной с одним из произведений поэта.

Таким образом, квест «Таинственное послание Пушкина» стал не только интересным и познавательным мероприятием для молодежи, но и способом привлечь внимание к творчеству великого поэта и литературе в целом.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта».

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой